Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Глава Крыма призвал чиновников не обманывать туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал чиновников не рекламировать местный туристический продукт до тех пор, пока не будут утверждены графики подачи электроэнергии объектам курортно-туристической сферы. Об этом он заявил во вторник на заседании Совета министров республики.

«До этого момента не надо никаких публикаций о привлекательности турпродукта, иначе к нам приедут 8 млн человек, и придется их в Совмине размещать, матрасы им ставить и пруды для купания. Каждый турист должен получить за свои деньги то, на что он рассчитывал», — сказал Аксенов.

По словам главы Министерства курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого, схемы подачи электроэнергии объектам курортно-туристической сферы пройдут согласование в ближайшее время, передает FlashCrimea.

Глава Крыма напомнил, что ситуация на туристическом рынке страны дает новые возможности туроператорам.

«Тем более что ниша Турции и Египта освободилась, спрос на внутренний туризм вырос в несколько раз. Главное — сработать на репутацию. Задача одна — переходить на круглогодичное обслуживание туристов, закупать диагностическое оборудование, использовать наши природные возможности для лечения, диагностики, профилактики различных заболеваний», — заключил глава республики.

Аксенов также поручил профильному министерству усовершенствовать план перспективного развития туристической отрасли.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама