Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роспотребнадзор подготовил иски в суд на турфирмы за продажу путевок в Турцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роспотребнадзор в декабре и январе провел 1307 внеплановых проверок туроператоров и турагентов в связи с запретом продажи путевок в Турцию.

«С декабря 2015 года по 29 января 2016 года управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации было проведено 1307 внеплановых проверок, вынесено 101 определение о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, составлено 140 протоколов об административных правонарушениях», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В нем отмечается, что при мониторинге интернет-сайтов, предлагающих туристские продукты, управление Роспотребнадзора по Москве обнаружило сайты с предложениями посетить Турцию в 2016 году. Ведомство подчеркнуло, что управление подготовило иски в суд в отношении этих сайтов.

После инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком российским туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в Турцию. Представители Роспотребнадзора проводят проверки региональных туроператоров с целью пресечения таких продаж. При этом информация, рекламирующая отдых в Турции и размещенная на сайте турагентства, может быть расценена как «продвижение». Турагентствам, продающим путевки в Турцию, грозят штрафы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама