Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Покупатель крымского санатория «Форос» пообещал открыть его для всех россиян

Опубликовано
Текст:

Представитель Федерации профсоюзов республики Татарстан, которая в среду выиграла аукцион по покупке санатория «Форос» в Крыму, Рустем Вахитов заявил, что санаторий будет приведен в порядок за год.

Национализированный санаторий «Форос», который ранее принадлежал украинскому олигарху и владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому, 3 февраля был продан на аукционе в Симферополе за 1,429 млрд рублей.

«Планы по развитию есть. В этом году санаторий будет приведен в порядок, создано дополнительно 400 рабочих мест, то есть тех людей, которые будут работать и обслуживать непосредственно санаторий. Есть планы дальнейшего развития. Санаторий в этом году будет работать», — приводит его слова РИА Новости.

Вахитов добавил, что санаторий сохранит свой профиль и будет открыт для всех граждан России. По его словам, в планах сделать работу санатория круглогодичной, в том числе восстановить утраченную лечебную базу.

«Форос» стал первым национализированным объектом Коломойского в Крыму, выставленным на торги. Средства от его продажи, как сообщалось, планируется направить на компенсацию вкладов крымчан, чьи сбережения оказались замороженными в «Приватбанке» бизнесмена, переставшего выполнять обязательства перед клиентами после воссоединения полуострова с Россией.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама