Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Москвы расширят список подлежащих сносу объектов самостроя

Опубликовано
Текст:

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что список подлежащих к сносу торговых павильонов будет расширен. По его словам, не все объекты самостроя вошли в первый перечень.

«Это не конечная операция. Возможно, такие объекты будут дальше выявляться и рассматриваться в соответствии с законом, но это уже опять же пойдет через постановление Москвы и к этим 104 может прибавиться еще какой-то объем», - рассказал он в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам чиновника, таких объектов гораздо больше, чем попавших в первое постановление. «Другой вопрос, что охватить разом 200-250 объектов тяжело, поэтому 104 были внесены в первоочередный список», - пояснил Немерюк.

При этом он подчеркнул, что нельзя на этой волне сносить все постройки «под одну гребенку», некоторые здания были построены позже, как капитальные объекты, и соответствуют всем техническим стандартам.

Напомним, в ночь на 9 февраля в Москве начался массовый снос торговых павильонов, признанных самостроем. Сносу подлежат 104 объекта, расположенных у станций метрополитена.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама