Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дом Маргарет Тэтчер в Лондоне выставлен на продажу за 30 млн фунтов стерлингов

Опубликовано
Текст:

Дом, в котором с 1991 года до конца жизни (до 2013 года) жила баронесса Маргарет Тэтчер, выставлен на продажу. Стоимость особняка – 30 млн фунтов стерлингов (около 3,5 млрд рублей).

Здание по адресу Chester Square, 73 относится к памятникам истории и архитектуры. Дом расположен в центре Белгравии, одного из самых престижных и востребованных районов Лондона, сообщает агентство недвижимости Savills, реализующее объект от имени компании Leconfield.

В доме имеется 6 спален, библиотека, зона отдыха (медиа-зал, зона бара и спортивный зал). К нему примыкает пристройка, на верхнем этаже находится терраса со стеклянной крышей.

Девелоперская и строительная фирма Leconfield приобрела этот дом в 2013 году. Компания провела работы по реконструкции здания и восстановлению фасада. Дом оборудовали лифтом, пристроили гараж и современную кухню, однако он сохранил ряд уникальных деталей, оставшихся с того времени, когда здесь жила Маргарет Тэтчер. Например, у входа на пороге выложена табличка с цифрой 73, которая была установлена баронессой в 1991 году. Оформление и дизайн столовой и кабинета на первом этаже были полностью восстановлены в том виде, в котором они существовали на протяжении 22 лет при Тэтчер.

«Столь редкий для рынка дом (с точки зрения расположения, ремонта и истории) будет пользоваться высоким спросом среди потенциальных покупателей, которые находятся в поиске уникального объекта в Лондоне», — считает глава одного из офисов Savills Ричард Гаттеридж.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама