Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский турпоток в Париж за год упал на 35%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Париж в 2015 году посетили 194 тысячи российских туристов, это на 35% меньше, чем годом раньше, сообщила представитель офиса по туризму и конгрессам Парижа Патрисия Бартелеми.

«По статистике отелей, мы приняли в 2015 году 194 тысячи российских туристов. Конечно, в свете экономической ситуации мы увидели снижение показателей. Есть спад числа российских туристов, особенно приезжающих в составе групп представителей среднего класса. Падение составило примерно 35%, оно наблюдалось весь 2015 год и в первые месяцы 2016 года», — приводит ее слова «Интерфакс».

Россия заняла по итогам 2015 года десятую строчку среди стран, откуда в Париж чаще всего приезжали туристы. Первые места – у США, Великобритании и Италии.

Бартелеми подчеркнула, что, несмотря на спад, офис по туризму французской столицы продолжит работу на российском рынке. «Российский рынок – приоритетный для нас, мы обращаем на него особое внимание», — сообщила она.

По словам Бартелеми, Париж остается главным туристическим направлением мира, принимая в год 30 млн гостей при населении города всего 2 млн. При этом регион Иль-де-Франс, где находится город, посетили в 2014 году 46 млн туристов.

Представитель Офиса по туризму отметила, что в Париже – 2,2 тысячи отелей, при этом можно найти недорогие номера. Например, комната в отеле «2 звезды» будет стоить от 85 евро в сутки, а в отеле «3 звезды» рядом с Елисейскими полями — 107 евро в сутки.

В 2016 году ежедневно в городе будет проходить более 300 событий, интересных для туристов. Одним из самых ярких станет Чемпионат Европы по футболу, который откроется 10 июня, и в котором будет участвовать сборная России.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама