Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Собственники перестали повышать цены на фоне высокого предложения в новостройках Подмосковья

Опубликовано
Текст:

На вторичном рынке Московской области средняя удельная цена предложения в январе 2016 года уменьшилась на 3% и составила 88,2 тысячи рублей за квадратный метр. Объем предложения упал на 13%, до 45 тысяч квартир.

По поясам удаленности от МКАД цены распределились следующим образом: ближнее Подмосковье – 100,79 тысячи рублей за квадратный метр (минус 1,9%); среднее Подмосковье – 75,81 тысячи рублей за квадратный метр; дальнее Подмосковье – 54,57 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании компании «Миэль».

По городам значимое изменение средней удельной цены предложения в январе было отмечено в Видном (минус 3,5%), Реутов (минус 2,9%), Лобня (минус 2,7%), Подольск (плюс 1,2%), Воскресенск (плюс 1,7%), Королев (плюс 1,6%). Изменение цены по остальным городам по итогам месяца находится в пределах погрешности, отмечают эксперты.

На снижение средней цены повлияло изменение в структуре предложения по поясам удаленности – уменьшилась доля объектов в наиболее дорогом ближнем Подмосковье, говорится в отчете.

«В условиях большого предложения новостроек в ближнем и среднем поясе Подмосковья, продавцы на вторичном рынке охотнее идут на компромисс с покупателем и не завышают цены на свои объекты», – комментируем управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Татьяна Саксонцева.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама