Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самая дорогая аренда квартиры в Москве в начале года «подешевела» в 1,6 раза

Опубликовано
Текст:

Самое дорогое предложение на рынке аренды элитного жилья в Москве в январе и начале февраля этого года составило 990 тысяч рублей против 1,6 млн рублей в декабре 2015-го.

В начале года лидером рейтинга эксклюзивных предложений на рынке аренды столичного жилья стала двухуровневая квартира площадью 420 квадратных метров со ставкой найма 990 тысяч рублей в месяц. Она расположена в ЖК «Эдельвейс» на Давыдковской улице, недалеко от станции метро «Славянский бульвар». Для сравнения, в декабре прошлого года максимальная ставка аренды равнялась 1,6 млн рублей – за такую сумму сдавался 4-этажный особняк на улице Чаянова, говорится в отчете компании «Инком-Недвижимость».

На втором месте объект со ставкой 800 тысяч рублей – эта позиция «подешевела» на 80 тысяч рублей по сравнению с декабрем (тогда второе место занимала квартира-студия в ЖК «Москва-Сити», в башне «Санкт-Петербург» со ставкой 880 тысяч рублей). Квартира площадью 210 квадратных метров расположена в элитном клубном доме в Погорельском переулке, недалеко от станции метро «Добрынинская». Нанимателям предоставляются три машино-места на подземной парковке.

Третье место заняла квартира с аналогичной арендной ставкой – 800 тысяч рублей в месяц (против 750 тысяч рублей в декабре – за такую сумму сдавалась жилплощадь в доме на Старом Арбате). Объект расположен в историческом центре столицы – в начале улицы Остоженка, недалеко от станции метро «Кропоткинская». Площадь квартиры с пятью спальнями – 320 квадратных метров. Одно машино-место входит в стоимость найма.

Четвертый в списке – объект за 750 тысяч рублей в месяц. Квартира площадью 215 квадратных метров расположена в элитном ЖК «Новая Остоженка» в 1-м Зачатьевском переулке, недалеко от станции метро «Кропоткинская». Одно машино-место входит в стоимость найма.

Замыкает топ-5 предложение за 600 тысяч рублей в месяц. Двухуровневая квартира площадью 258 квадратных метров расположена в Брюсовом переулке, недалеко от станции метро «Тверская».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама