Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Дальневосточные гектары» по коллективным заявкам могут обеспечить инфраструктурой

Опубликовано
Текст:

Земли, безвозмездно предоставленные гражданам на Дальнем Востоке по коллективным заявкам, планируется впоследствии обеспечить инфраструктурой, сообщил на пресс-конференции директор департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов Министерства по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

«Коллективные заявки граждан на безвозмездное предоставление земель будут подпадать под программы развития инфраструктуры», — приводит его слова «Интерфакс».

Он напомнил, что серьезная критика законопроекта была связана как раз с проблемами с обеспечением земель инфраструктурой.

Объединения граждан смогут получать земельные участки для совместной реализации более масштабных проектов, отметил Крутиков.

«Власти не смогут подвести инфраструктуру к каждому гектару земли, выбранному гражданами, но определенные нормы по созданию инфраструктуры для коллективных заявок планируется ввести», — добавил он.

Согласно проекту федерального закона, любому гражданину России на основании заявления может быть однократно предоставлен в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок в Дальневосточном федеральном округе площадью до 1 га. Предоставление земельных участков на Дальнем Востоке планируется начать с 1 мая 2016 года, после вступления в силу соответствующего федерального закона.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама