Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Турция и Финляндия выбыли из топ-10 популярных у российских туристов стран

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из первой десятки стран, самых востребованных у россиян по запросам на туры, в январе 2016 года выбыли Турция и Финляндия. Абхазия продолжает свое движение к тройке лидеров. В десятку популярных направлений вернулась Греция, и впервые вошла Доминиканская республика.

Лидером топ-10 январских запросов на отдых среди направлений выездного туризма вновь стал Таиланд, около 17,5% пользователей Яндекса искали туры именно в эту страну (+23% к декабрю 2015), передает Аналитическая служба АТОР.

Вьетнам сохранил второе место, число поисковых запросов по курортам этой страны выросло в январе на 11,5% по сравнению с показателем предыдущего месяца и на 13,4% по сравнению с уровнем января 2015-го.

Третью строчку по спросу у туристов занимает индийский курорт Гоа (+8%). Спрос на направление по сравнению с январем прошлого года вырос на 2,7%.

Небывало высокий интерес к Абхазии в январе 2016 года к декабрю вырос еще на четверть, в итоге доля страны на выездных направлениях составляет более 6%. Самый популярный по запросам курорт – Гагра.

Несмотря на то, что Египет закрыт для российских туристов, страна не покидает топ-10. По сравнению с январем 2015 года объем запросов сократился на 88,4%, но новости о том, что Египет скоро откроют, все чаще стали появляться в прессе, подогревая интерес наших соотечественников к направлению. За январь число запросов на туры в эту страну возросло на 15% к уровню декабря.

Израиль сохранил 6-ю позицию в рейтинге популярности, хотя в январе туры в эту страну искали на 11% чаще, чем в предыдущем месяце.

В январе Греция прибавила 62,7% запросов по сравнению с предыдущим месяцем и, вернувшись в топ-10, сразу заняла 7-ю строчку рейтинга. К январю прошлого года объем запросов вырос на 9,5%.

Спрос на туры в Китай сократился в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,17%, направление занимает 8-е место в рейтинге (+2% запросов к декабрю).

Италией в январе туристы интересовались на 27% чаще, чем в декабре. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их объем сократился на 18,5%. В итоге – страна оказалась на 9 месте в рейтинге самых востребованных у россиян туристических направлений за рубежом.

Доминиканская республика впервые вошла в топ-10 популярности среди пользователей Яндекса. Показатели этого направления в январе выросли на 22% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя по сравнению с январем 2015 года объем запросов сократился на 19%. Самый популярный по количеству запросов курорт – Пунта Кана.

Реклама