Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 17 млн туристов посетили Москву в 2015 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москву в 2015 году посетили более 17 млн туристов, 74% из них – российские граждане, заявил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

Он отметил, что турпоток в столицу не упал, «несмотря на негативные внешнеполитические и экономические факторы», передает «Интерфакс».

Доля туристского потребления в ВРП (валовый региональный продукт) Москвы составила 4%, около 450 млрд рублей - это на 11,6% больше показателя 2014 года, добавил чиновник.

По данным главы департамента, туристы, приезжающие в Москву на фестивали и другие крупные мероприятия, ежедневно тратят около 4,5 тысячи рублей, а в среднем за одну поездку - 16 тысяч рублей.

«Ежедневные расходы туристов, прибывающих на событийные мероприятия в Москву, одни из самых высоких среди всех категорий туристов… Для сравнения, деловая поездка обходится одному гостю, в среднем, в 18 тысяч рублей»,- сказал Владимир Черников.

Черников отметил, что туристы из регионов стали активнее интересоваться московскими фестивалями. В частности, за месяц фестиваля «Путешествия в Рождество» его площадки посетили 11 млн человек. Из них 4 млн — гости из регионов России и из-за рубежа.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама