Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Депутат пожаловался в прокуратуру на TripAdvisor из-за Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев направил официальный запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой провести проверку туристического сервиса TripAdvisor из-за обозначения Крыма как территории Украины.

В запросе говорится, что депутат получил обращение от туристического онлайн-издания, в котором сообщалось, что сервис TripAdvisor обозначает Крым как территорию Украины, несмотря на то, что два года назад республика вошла в состав России, передает «Интерфакс».

«С одной стороны, это может быть досадная ошибка компании. С другой же стороны, в настоящее время в целях политической борьбы, пропаганды используются все возможные методы, в том числе, привлечение коммерческих организаций и их ресурсов. Более того, полагаю, что участие коммерческой организации в политической деятельности, тем более с противной интересам РФ позицией, является ненадлежащим поведением организации на территории РФ», — пишет в своем обращении депутат Михеев.

Он отметил, что эти обстоятельства требуют «проведения полноценной проверки на предмет установления признаков нежелательности деятельности указанной организации на территории РФ».

TripAdvisor – один из крупнейших в мире сайтов для путешественников, где можно найти более 200 млн отзывов и мнений о разных туристических услугах. На портале также есть поисковик отелей и авиабилетов. Сайты TripAdvisor, действующие в 30 странах мира, насчитывают более 315 млн уникальных посетителей ежемесячно и более 70 млн зарегистрированных пользователей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама