Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вьетнам поддержит российских туроператоров за продвижение малоизвестных курортов

Опубликовано
Текст:

Власти Вьетнама поддержат российских туроператоров, которые готовы организовывать поездки в малоизвестные туристам регионы страны. Такие компании смогут рассчитывать снижение цен в отелях на 25-30% и ряд бесплатных экскурсий.

Правительство страны выделяет соответствующее финансирование под эти планы, сообщает портал Российского союза туриндустрии (РСТ).

Освоение непопулярных у туристов территорий станет стратегической задачей туротрасли Вьетнама. Сейчас 90% россиян проводят отпуска на пляжах Нячанга, Фантьета и Фукуока. При этом туристические возможности севера страны им практически не известны.

Маркетинговый план Вьетнама на 2016 год предусматривает развитие новых направлений, снижение цен на проживание и увеличение числа русскоговорящих сотрудников в сфере туриндустрии.

Кроме того, в этом году были сформированы сити-туры в Ханой, которые будут предложены российским туристам по специальным ценам. Также национальное управление туризма Вьетнама работает над возможностью продлить срок безвизового пребывания в стране для россиян. Сейчас без визы туристы из России могут находиться на территории Вьетнама 15 суток.

По данным главного управления по туризму министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама, в прошлом году страну посетили 339 тысяч россиян, что на 40 тысяч меньше показателей 2014-го года. В 2016 году республика планирует увеличить турпоток из России до 400 тысяч, а к 2020 году достичь показателя в 1 млн человек.

Реклама