Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев: попытки нецелевого использования сборов за капремонт нужно жестко пресекать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытки нецелевого использования средств на капремонт должны жестко пресекаться вплоть до возбуждения уголовных дел, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Нужно принять решения, которые если не все нюансы учтут, то хотя бы на большинство вопросов ответят — в том числе по поводу того, кто этими деньгами управляет, не проедают ли они эти деньги», — сказал Медведев на встрече с калининградским активом «Единой России».

Премьер уверен, что не должно быть так, что эти средства «по копеечке собираются со всех жителей, в том числе бедных людей, а потом там кто-нибудь ездит на дорогих машинах, которые куплены на эти деньги», передает «Интерфакс».

Он призвал однопартийцев держать этот вопрос в поле своего внимания.

«Это и сейчас запрещено, но — я обращаюсь ко всем присутствующим, прошу вас лично следить за этим, потому что люди у нас очень «изобретательные», в том числе в органах управления, если найдут какой-то обходной способ направлять эти деньги на приобретение посторонних вещей и предметов — для офисов, для себя любимых... Это нужно жестко пресекать, возбуждать административное и уголовное производство», — подчеркнул глава правительства.

Кроме того, Медведев призвал максимально оперативно производить ремонт на собранные с жителей средства.

По его мнению, «Единая Россия» должна тщательно контролировать данную тему, «потому что наши политические оппоненты в эту тему вцепились и пытаются по этому поводу вести споры и так далее».

Глава правительства считает, что, несмотря на то, что эта система подвергается критике, это единственный способ решить существующую в жилом фонде проблему.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама