Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростуризм: число туристов-горнолыжников в России будет расти на 2,5 млн в год

Опубликовано
Текст:

В Ростуризме ожидают, что количество туристов на российских горнолыжных курортах будет увеличиваться на 2,5 млн человек ежегодно, сообщил заместитель руководителя ведомства Николай Королев.

«В России большой потенциал для развития зимних видов туризма. Некоторые регионы уже являются развитыми горнолыжными курортами, другие — обладают перспективами для его развития. Ежегодно количество туристов, увлекающихся зимними видами отдыха, растет на 2,5 млн человек», — приводит его слова «Интерфакс».

Замглавы Ростуризма отметил, что условия для активного отдыха уже созданы в горнолыжных центрах Кавказа, Урала, Подмосковья. «Согласно ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011—2018 годы)» в стране реализуются проекты горнолыжных курортов в Алтайском крае (Белокуриха), Адыгее (Лагонаки), Мурманской области (Хибины)», — рассказал Н. Королев.

По данным Ростуризма, помимо уже работающих и строящихся круглогодичных туристско-рекреационных кластеров, планируются и другие проекты — в Мурманской, Пензенской, Чувашской, Оренбургской и других областях.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама