Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Цены на московскую «вторичку» за год снизились на 7,4%

Опубликовано
Текст:

Средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Москвы составила в феврале 185,9 тысячи рублей за квадратный метр, что на 0,4% меньше, чем в начале года, и на 7,4% уступает показателю февраля 2015-го.

Вместе с тем, эксперты отмечают высокую долю продаж с дисконтом, что говорит о преувеличенных ценовых ожиданий продавцов в отношении своей недвижимости. 81% реализованных в феврале объектов были проданы со скидкой, в среднем, 8,8%, говорится в отчете компании «Инком-Недвижимость».

Объем предложения на вторичном рынке жилья в феврале составил 43,5 тысячи объектов. По сравнению с показателем февраля 2015 года их количество увеличилось на 8,9%, а по сравнению с данными января нынешнего года - снизилось на 2%.

Средняя цена предложения, выраженная в долларах, составила $2408 за квадратный метр – это на 1 % выше соответствующего показателя января 2016 года. При этом по сравнению с февралем 2015 года отрицательная коррекция очевидна – 22,3%. В формальном выражении текущая стоимость предложения на вторичном рынке жилья Москвы в пересчете на доллары находится на минимальном уровне с ноября 2005 года.

Самая дешевая квартира на вторичном рынке жилья в пределах МКАД стоит 3 млн рублей - малогабаритная «однушка» площадью 13 квадратных метров расположена в пятиэтажке на ул. Буракова (станция метро «Семеновская»).

Самое дорогое предложение - двухуровневый семикомнатный пентхаус без отделки в элитном ЖК в Подсосенском переулке (станция метро «Чистые пруды»). Общая площадь лота – 550 квадратных метров. Ориентировочная стоимость предложения в российской валюте: 664,6 млн рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама