Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Авиаперевозки в России в феврале выросли впервые за 5 месяцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские авиакомпании в феврале увеличили перевозки пассажиров на 0,2%, до 5,121 млн человек, по данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«Пассажирские перевозки выросли на 0,2% и составили 5,121 млн пассажиров, почтовые и грузовые перевозки выросли на 0,1% - до 73,445 тонн. В феврале прошло года было обслужено 5,112 млн пассажиров и 73,364 тонн почты и грузов», - говорится в сообщении ведомства.

В последний раз рост перевозок фиксировался Росавиацией в сентябре прошлого года (на 3%, до 9,52 млн пассажиров), отмечает «Интерфакс».

В этом году Росавиация прогнозирует устойчивость основных показателей производственной деятельности авиапредприятий страны, прежде всего, за счет реализации инвестиционных проектов в сфере аэропортовой инфраструктуры и субсидирования внутренних воздушных перевозок.

В текущем году планируется ввести в строй обновленные взлетно-посадочные полосы в Волгограде, Петропавловске-Камчатском, Самаре, Краснодаре. Будет открыт новый пассажирский терминал в Нижнем Новгороде, завершены работы по реконструкции центрального здания аэровокзального комплекса аэропорта Тюмень, отмечают в Росавиации.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама