Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москомстройинвест: ряд застройщиков могут покинуть рынок

Опубликовано
Текст:

Ряд застройщиков из-за кризиса могут покинуть столичный рынок, заявил на международной выставке инвестиций и недвижимости MIPIM-2016 председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Возможно, в нынешней экономической ситуации некоторые застройщики покинут рынок. И мы должны понимать, что это не самые сильные из них. Это своего рода коммерческий отбор», - приводит его слова пресс-служба ведомства.

Тимофеев подчеркнул, что столичные власти принимают меры для создания благоприятного инвестиционного климата в городе. «Меры государственной поддержки, которые необходимо вводить для девелоперов, в Москве вводятся. Такие меры поддерживают стабильных игроков на рынке недвижимости и благотворно сказываются на нем», - сказал председатель комитета.

Он отметил, что все меры, направленные на поддержку девелоперов, в первую очередь необходимы для того, чтобы поддержать инвесторов. «Как известно, основными инвесторами строительства жилья, на 99%, являются граждане. А инвесторами коммерческой недвижимости - банки», - сказал Тимофеев.

По мнению председателя Москомстройинвеста, основная проблема застройщиков сегодня заключается не столько в крупных экономических проблемах на мировой арене, сколько в качестве менеджмента компаний. «Можно сказать, что сложности многих девелоперов возникают в связи с неправильно выбранным менеджментом и распределением финансовых потоков. Зачастую компании не направляют необходимое количество средств на дальнейшее развитие и формирование запасов капитала», - пояснил Тимофеев.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама