Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Налогооблагаемая база недвижимости в России за два года снизилась на 4 трлн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Налогооблагаемая база недвижимости за двухлетний период совокупно уменьшилась на 4 триллиона рублей за счет изменения кадастровой стоимости объектов, по данным Счетной палаты РФ.

По данным аудиторов, в 2015 году вдвое выросло количество обращений в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Всего в прошлом году количество таких обращений составило 31,3 тысячи заявлений в отношении 64 тысячи объектов. Согласно данным Росреестра, в 2014 году удовлетворены требования о снижении кадастровой стоимости в отношении 38 тысяч объектов недвижимости на 2,4 трлн рублей. В 2015 году — 27 тысяч объектов на 1,6 трлн рублей.

«Таким образом, налогооблагаемая база за двухлетний период совокупно уменьшилась на 4 трлн рублей», - отмечается в сообщении СП.

Налоговая база формируется на основе данных информационных систем Росреестра. Но, как установила Счетная палата, нынешний государственный кадастр недвижимости не содержит в полном объеме достоверные сведения об объектах недвижимости.

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама