Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Риелторы назвали новостройки в промзонах Москвы с минимальными ценами

Опубликовано
Текст:

Минимальная стоимость квадратного метра в новостройках, расположенных на территориях московских промзон, составляет 87 тысяч рублей.

Такая цена зафиксирована в ЖК «Лучи», строящемся в промзоне «Солнцево» на территории НПО «Взлет» (Западный административный округ), говорится в сообщении «Метриум Групп».

На втором месте также оказалась новостройка в ЗАО - жилой квартал «Мещерский лес», расположенный на территории Домостроительного комбината «ДСК-3». Квадратный метр там стоит 88,21 тысячи рублей.

На третьем месте с показателем 88,79 тысячи рублей за «квадрат» - микрорайон «Домашний» в промзоне Марьино «Люблино-Перерва», на территории «Мосстройснаба» (ЮВАО).

Последняя новостройка также оказалась лидером рейтинга по минимальной стоимости квартир с показателем 3,29 млн рублей. На втором месте ЖК «Мещерский лес» - 3,43 млн рублей. На третьем - ЖК «Петр 1», который возводится на территории оборонного концерна «Алмаз-Антей» (ЮВАО), где самая дешевая квартира стоит 3,8 млн рублей.

По данным экспертов, в настоящее время 50% жилых комплексов массового сегмента строятся на территориях бывших промзон. По состоянию на начало марта 2016 года, на первичном рынке массового жилья столицы представлено 20 таких новостроек.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама