Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эксперты прогнозируют рост цен на новостройки московского региона

Опубликовано
Текст:

Стоимость квартир в новостройках Московского региона к осени может вырасти на 20%, сообщил председатель совета директоров «НДВ Групп» Александр Хрусталев.

«Нижнюю точку рынок недвижимости прошел в июне прошлого года», — рассказал эксперт «Интерфаксу», пояснив, что сегодня рынок четко привязан к доллару и ценам на нефть.

Эксперт считает, что если баррель будет выше $40-45, то рынок жилой недвижимости с определенным лагом пойдет вверх, цены могут вырасти к осени на 20%.

Он добавил, что в настоящее время благоприятная ситуация наблюдается на рынке Московского региона и Тюмени, а в основном региональный рынок недвижимости стоит.

«Девелоперы продают почти по инвестиционной себестоимости», — отметил эксперт.

По данным аналитического центра IRN, объем предложения новостроек в Московском регионе находится на историческом максимуме и тенденции к его снижению не наблюдается. При этом спрос находится на историческом минимуме. Если цены на нефть опустятся ниже $30 за баррель, то курс доллара вырастет до 100 рублей, а цены на жилье постепенно «сползут» до 1 тысячи долларов за «квадрат», прогнозирует руководитель аналитического центра Олег Репченко.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама