Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ввод офисов в Москве в первом квартале упал в 3,6 раза

Опубликовано
Текст:

54 тысячи квадратных метров офисных площадей было введено в Москве в январе-марте 2016 года, это на 72% меньше по сравнению со значением аналогичного периода прошлого года (193,5 тысячи квадратных метров).

Всего за этот период были введены в эксплуатацию два офисных объекта: бизнес-центр «Декарт» в бизнес-парке NAGATINO i-LAND II и новый корпус в бизнес-центре RiverSide, говорится в сообщении S.A. Ricci.

Несмотря на низкий уровень девелоперской активности, во втором квартале года эксперты ожидают более высоких показателей прироста нового предложения за счет запланированного ввода в эксплуатацию ряда крупных объектов (БЦ «Неополис», G10 и других).

Уровень вакантности на рынке офисной недвижимости в первом квартале составил 18,5%. В классе А пустуют 24,3% площадей, в классе В+ - 18,3%, в бизнес-центрах класса В - 13% площадей.

Запрашиваемые ставки аренды для помещений класса А и В+ составили соответственно около 25 тысяч рублей и около 14 тысяч рублей за квадратный метр в год. В офисных объектах класса В средневзвешенная рублевая ставка аренды составляет порядка 10,5 тысяч рублей за квадратный метр в год.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама