Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минстрой: число построенных квартир в этом году вырастет почти на 40%

Опубликовано
Текст:

Количество построенных квартир в 2016 году может вырасти на 38%, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ России Олег Бетин на Ялтинском международном экономическом форуме.

«Финансово-экономическая ситуация повлияла на структурные изменения. Застройщики сориентировались в соответствии с требованиями спроса. На 21% выросли объемы ввода жилья экономического класса, его доля в общем объеме ввода составила почти 44%. Заметно выросло количество введенных квартир. Также увеличился ввод многоквартирных домов, их было построено на 1,5 млн квадратных метров больше», — приводит его слова «Интерфакс».

Замминистра добавил, что объем строительного комплекса в ВВП страны составил порядка 6%, что сопоставимо с другими отраслями экономики. При этом основная доля приходится на жилищное строительство - из 6 трлн рублей освоенных средств 3,2 трлн относятся к строительству жилья, отметил замминистра.

Он также сообщил, что за первые два месяца 2016 года в стране было введено 10,2 млн квадратных метров жилья.

«Это меньше, чем в 2015 году, но больше, чем в 2014 году», — подчеркнул чиновник.

По прогнозам субъектов России, ввод жилья в текущем году составит 76 млн квадратных метров. Вместе с тем, прогнозируется увеличение доли жилья эконом-класса и жилья в многоквартирных домах.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама