Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Госдума решила не освобождать от взносов на капремонт жителей ветхих домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Госдумы отклонили законопроект об освобождении от обязанности платить взносы на капитальный ремонт жителей многоквартирных домов, которые уже нуждались в срочном ремонте на момент введения платежей.

Как отмечается в заключении комитета по жилищной политике и ЖКХ, принятие законопроекта потребует выделения дополнительных средств федерального бюджета, «в то время как законопроект не содержит нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств».

Законопроект был внесен группой депутатов от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым и председателем комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской, сообщает агентство «Москва».

По мнению авторов законопроекта, при введении платежей за капремонт «ответственность за финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах была переложена на граждан, которые приватизировали жилые помещения с условием проведения государством капитального ремонта».

С 1 июля 2015 года с москвичей начали взимать плату за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр. Малообеспеченным москвичам положены субсидии на уплату взносов на капремонт, также в Москве установлены льготы по уплате взносов на капремонт в размере 50% для пенсионеров старше 70 лет. Пенсионеры старше 80 лет были полностью освобождены от уплаты взносов.

Под Белгородом уволили полицейского за попытку купить авто за банкноты из банка приколов
Реклама