Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Более 90% посетивших Москву туристов хотят приехать снова

Опубликовано
Текст:

Более 92% побывавших в Москве туристов выразили желание вновь посетить российскую столицу, сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«У нас значительно изменилась ситуация с точки зрения качества услуг индустрии гостеприимства, что самое главное, большинство туристов хотят вернуться вновь. Эта цифра составляет более 92%», - цитирует чиновника агентство «Москва».

По словам Черникова, иностранцы высоко оценивают обеспечение безопасности в городе. «Иностранные туристы, приезжая в Москву, говорят, что здесь можно без опаски гулять и днем, и вечером, и ночью, что подтверждает и статистика в сфере правонарушений - связанные с туристами нарушения составляет 0,1% от общего числа», - отметил глава департамента.

Также среди положительных моментов гости отмечают чистоту города, добавил Черников.

Он указал, что больше всего денег в Москве оставляют любители шопинга. Средний уровень их расходов на человека в сутки составляет около 8 тысяч рублей. «Колебания курса валют привели к тому, что этот вид туризма в Москве стал интересен в том числе для туристов из-за рубежа. В прошлом году туристы из Китая потратили в российской столице более 1 млрд долларов», - сказал чиновник.

По его словам, «событийные» и деловые туристы тратят в Москве в среднем по 4,5 тысячи рублей в день.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама