Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Россияне вошли топ-3 покупателей элитного жилья в Италии

Опубликовано
Текст:

Россияне по итогам 2015 года вошли в топ-3 покупателей элитного жилья в Риме и на Итальянских озерах. Спрос со стороны соотечественников на итальянскую недвижимость вырос в середине 2015 года, когда в продажу стали поступать предложения со скидками.

Уцененные предложения поступали, в том числе, и от собственников из России. Например, на рынок выходили виллы со скидкой в 30-40% для последующей перепродажи после ремонта, либо виллы с 10-12 спальнями под реконструкцию в бутик-отель, сообщили РИА Новости в международной консалтинговой компании Knight Frank.

Средний бюджет покупки - 2-5 млн евро, но россияне проявляют интерес и к предложениям от 10 млн евро, особенно к тем, что продаются с дисконтом не менее 20-25%, отметили эксперты.

Число запросов от россиян в первом квартале 2016 года выросло, по данным компании, на 20% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В 2016 году аналитики прогнозируют рост продаж российским покупателям недвижимости на курортах Тоскана и Лигурия, где сосредоточен большой выбор объектов со скидками 20-30%.

В 2015 году продажи жилой недвижимости в Италии выросли на 7%, что привело к росту цен как в массовом, так и в элитном сегментах жилья. Самыми активными в премиальном сегменте остаются покупатели из Великобритании, Италии, США и Германии.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама