Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия, Испания, Болгария лидируют по спросу у самостоятельных туристов

Опубликовано
Текст:

Отечественные курорты предстоящим летом так же популярны, как и зарубежные у российских туристов, бронирующих свой отдых самостоятельно. Тройку лидеров составляют Россия, Испания и Болгария.

Остальные места в топ-10 заняли Италия, Греция, Таиланд, Черногория, США, Франция и Грузия, говорится в исследовании международного туристического метапоиска Momondo.

Специалисты поисковика составили рейтинг, проанализировав более 7,3 млн запросов на авиаперелеты из России на период с 1 июня по 31 августа 2016 года.

Среди городов наиболее популярными стали Симферополь, Сочи, Бургас, Москва, Анапа, Барселона, Санкт-Петербург, Тиват, Краснодар, Бангкок.

Спрос туристов на поездки по России вырос на 20,7%, по сравнению с прошлогодним показателем, и она уже третий год подряд становится лидером рейтинга самых популярных летних направлений, тогда как в 2013 году занимала седьмую строчку, отмечают эксперты.

В то же время интерес российских путешественников к зарубежным курортам этим летом по сравнению с прошлым снизился на 3,5%. Теперь количество запросов на внутренние и международные рейсы практически сравнялось: 47,4% и 52,6 % соответственно.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама