Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Арбат признан самым дорогим районом на вторичном рынке жилья Москвы

Опубликовано
Текст:

Самый маленький район столицы – Арбат – оказался самым дорогим на вторичном рынке жилья по среднему показателю цен: 583,6 тысячи рублей за квадратный метр, что в 3,2 раза превышает среднерыночное значение.

Три четверти объектов (75,8%), выставленных на продажу на Арбате, имеют стоимость выше 30 млн рублей, говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость».

При этом 28,6% самых дорогих предложений сосредоточено в трех районах столицы: Хамовниках, Пресненском и Тверском. Лидирует по количеству выставленных на продажу объектов стоимостью от 30 млн рублей район Хамовники – 702 предложения.

В этом районе расположена легендарная «Золотая миля» - микрорайон жилой застройки с максимально высокой стоимостью недвижимости в Москве. Средневзвешенная стоимость предложения - 747,2 тысячи рублей за квадратный метр, что превышает средний показатель по району на 49,2%, а по рынку – в 4 раза.

В настоящее время на вторичном рынке жилья Москвы представлена к продаже 6 841 квартира с начальной стоимостью в рублевом эквиваленте от 30 млн рублей – 15,8% от общего объема предложения.

Доля самого доступного жилья – до 5 млн рублей, расположенного в старых границах Москвы, в три раза меньше: 2285 объектов (5,3% от общего объема предложения).

Наибольшее количество вариантов стоимостью до 5 млн рублей представлено в районе Внуково: 147 объектов – 6,4% от общего числа предложений указанной ценовой категории. Максимальная доля соответствующих квартир продается в Крюково: 47,5%.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама