Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сбербанк создаст единое «окно» для покупателей квартир в ипотеку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбербанк планирует упростить процедуру покупки квартиры для ипотечных заемщиков. Для таких клиентов будет создан режим одного «окна» - от подбора жилья до его государственной регистрации.

«Наша задача — сделать процесс покупки жилья, не процесс получения ипотеки, потому что клиенту не нужна ипотека, ему нужна квартира, а ипотека — это средство удовлетворения его потребности. Мы пытаемся сделать его максимально комфортным — от подбора квартиры, до государственной регистрации сделки в одном месте», - заявил глава банка Герман Греф на годовом общем собрании акционеров Сбербанка.

«И наши партнеры — Росрегистрация, в частности, московское отделение, сейчас такую возможность предоставляет, и я надеюсь, что в ближайшее время завершим полностью этот цикл», — приводит его слова РИА Новости.

В 2015 году доля Сбербанка на рынке ипотеки в России превысила 55%, было выдано 440 тысяч ипотечных займов, из которых 109 тысяч кредитов с господдержкой. «Это было достигнуто за счет серьезного реформирования всего процесса ипотечного кредитования», - отметил Герман Греф.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама