Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

10 крыш в Санкт-Петербурге войдут в маршруты легальных экскурсий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В предварительный список зданий Северной столицы, на которых официально разрешат прогулки по крышам, включены десять объектов. Их отобрали власти Петербурга совместно с руферами – организаторами экскурсий по крышам.

В пилотный проект по легализации подобных экскурсий войдут крыши коммерческих и муниципальных зданий, чтобы избежать конфликта с местными жителями и управляющими компаниями, сообщил «Радио Балтика» председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

По его словам, организаторы экскурсий пообещали создать благоприятную среду как для туристов, так и для владельцев имущества.

По информации Смольного, для утверждения маршрутов необходимо получить разрешение МЧС и местных властей. Также чиновники приступят к разработке правоустанавливающих документов.

Если правительство Петербурга договорится с собственниками помещений, то в список экскурсий включат крыши театров «Мюзик-Холл», «Зазеркалье» и ТЮЗ, а также кровлю Большого театра Кукол.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга могут легализовать экскурсии по крышам, которые сейчас проводятся неофициально. Власти города планируют сделать прогулки на высоте брендом Петербурга. При этом на данный момент почти все музеи Северной столицы отказались предоставить площадки для экскурсий.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама