Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Определены самые интеллигентные районы Москвы

Опубликовано
Текст:

Арбат признан самым интеллигентным районом Москвы, за него отдали голоса около трети респондентов в ходе соответствующего опроса. За ним следуют Хамовники, далее с заметным отрывом – Замоскворечье.

За Хамовники проголосовали 23,3% участников опроса, за Замоскворечье – 8,4%, говорится в сообщении портала IRN.ru, который провел онлайн-голосование.

«Арбат – район с богатой историей, который и по сей день остается одним из любимых москвичами мест проведения досуга. Атмосфера старого города, тихие прогулочные зоны, множество культурных учреждений – театры, музеи, соседствующие с современной застройкой Нового Арбата, ­ - все это делает район привлекательным для жизни и отдыха. Справедливо, что именно Арбат считается и самым интеллигентным и, одновременно, самым дорогим районом столицы», - прокомментировал старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров.

Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке на Арбате составляет около 470 тысяч рублей. В Хамовниках (без учета Остоженки) «квадрат» стоит 342 тысячи рублей, в Замоскворечье – 256 тысяч.

Также в топ-10 попали Якиманка, Басманный, Пресненский, Таганский, Тверской районы, которые набрали от 5 до 8% голосов. Реже всего пользователи портала голосовали за Мещанский (2,5%) и Красносельский районы (1,8%).

Реклама