Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Почти четверть московской недвижимости строится в промзонах

Опубликовано
Текст:

В первом полугодии 2016 года на территории московских промзон было построено 22,6% недвижимости от общего объема ввода по столице, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Всего в первой половине 2016 года на территориях производственно-коммунальных зон было введено 29 объектов недвижимости общей площадью около 740 тысяч квадратных метров, отмечается в сообщении.

Аналогичный показатель 2015 года составлял 1 млн квадратных метров или 25%. Тем не менее, в конце года в департаменте ожидают выйти на объемы 2015 года и ввести не менее 2 млн квадратных метров недвижимости.

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал, что около 270 площадок на территории промышленных зон Москвы имеют потенциал для будущей застройки.

Всего в границах «старой» Москвы производственные территории занимают 18,8 тысячи га или около 17% площади города. По результатам предварительно анализа, около 20% этих территорий используются не по своему функциональному назначению. В соответствии с Генпланом Москвы предусматривается изменение функционального использования на 4,3 тысячи га (23% площади промзон) на жилое, общественное и природно-рекреационное.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама