Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Число сделок с дорогими участками в Подмосковье выросло почти наполовину

Опубликовано
Текст:

Количество сделок с элитными загородными участками в Подмосковье в первом полугодии выросло на 41%, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Одновременно эксперты зафиксировали снижение продаж в сегментах таунхаусов и коттеджей на 14% и 11% соответственно, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.

Как пояснили эксперты, бум на первичном элитном рынке земли связан прежде всего с выходом на рынок давно ожидаемого предложения – участков около леса и в лесной зоне на Новорижском шоссе.

Так, на Новорижское шоссе пришлось 82% от всех сделок. Всего же за полугодие было продано 79 участков суммарной площадью почти 20 гектаров.

За год средняя площадь проданных участков увеличилась на 9% и по итогам первой половины 2016 года была равна 25 соткам.

Средняя стоимость проданных земельных участков в первом полугодии составила 31,19 тысячи долларов (2,1 млн рублей) за сотку. Это на 20% ниже цены средней цены предложения в долларах в первом полугодии 2015 года, отмечают аналитики.

Самая высокая цена предложения по итогам июня была зафиксирована на Рублево-Успенском шоссе, где за сотку просили 60,75 тысячи долларов (3,9 млн рублей).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама