Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростуризм просит российских туристов во Франции избегать толп

Опубликовано
Текст:

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) после теракта в Ницце рекомендует российским гражданам, находящимся во Франции, избегать мест большого скопления людей, сообщается на сайте ведомства.

«Ростуризм рекомендует гражданам РФ, находящимся на территории страны, соблюдать следующие меры безопасности: проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости места проживания, избегать мест большого скопления людей, следовать указаниям местных властей», — сообщается на сайте.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), сейчас в Ницце находятся несколько сотен российских туристов. «Большинство из них самостоятельно организовали свой отдых, и не являются клиентами туристических компаний», - передает портал АТОР.

По информации Российского союза туриндустрии, в Ницце и на Лазурном берегу в середине июля могут находиться до десяти тысяч российских туристов. Это самое популярное после Парижа направление поездок россиян во Францию, особенно в разгар летнего сезона. В прошлом году там побывали боле 200 тысяч граждан России.

Французский город Ницца вечером 14 июля подвергся террористической атаке. Люди собрались на набережной, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Около 22.30 по местному времени (23.30 мск) в толпу врезался грузовик, по утверждениям очевидцев, на месте были слышны выстрелы. В результате около 80 человек погибли, еще около 120 ранены. Среди погибших одна гражданка России.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама