Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Число сделок со вторичным жильем в Москве выросло на треть

Опубликовано
Текст:

Управление Росреестра по Москве в августе 2016 года зарегистрировало 9,9 тысячи переходов прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья, что на 35% больше чем в августе прошлого года.

Количество зарегистрированных в августе сделок по ипотеке выросло на 83% — до 4,7 тысячи сделок, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Число зарегистрированных за месяц договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) увеличилось в 2,4 раза – до 3,4 тысячи, добавляется в нем.

«В августе 2016 года соглашений долевого участия было больше, чем даже в самые благополучные годы с момента вступления в силу 214-ФЗ», - прокомментировали данные управления Росреестра в компании «Метриум Групп».

Столь успешные показатели по договорам долевого участия в августе эксперты компании объясняют тем, что рынок подогрели заявления властей, которые были сделаны в начале месяца. Так, президент России Владимир Путин и Глава Сбербанка Герман Греф призвали россиян поспешить с решением квартирного вопроса, указав на низкие ипотечные ставки, и спрогнозировав рост цен осенью. Во-вторых, рост числа сделок объясняется тем, что многие покупатели, которые отложили покупку квартиры до окончания лета, вернулись из отпусков.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама