Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Военные учения задержали более 40 рейсов в аэропорту «Симферополь»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аэропорт «Симферополь» возобновил отправку и прием рейсов, приостановленных с 8:30 до 12:30 мск в связи с проведением военных учений «Кавказ-2016». Всего были задержаны около 40 рейсов.

Как свидетельствует онлайн-табло аэропорта, первый после «перерыва» самолет вылетел в 12:37 мск в Сургут. Затем воздушные суда отправились в Волгоград, Нижневартовск, Мурманск и Москву.

В 13:01 мск аэропорт принял первый после «простоя» рейс из Москвы. Позже в Симферополь прибыли еще несколько рейсов из российской столицы, а также самолеты из Калуги, Новосибирска, Тюмени, Волгограда и Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс».

По данным онлайн-табло, в четверг в Симферополе с задержкой вылетают более 40 рейсов, из них около половины приходится на четыре часа, пока небо над аэропортом закрывали для обеспечения безопасности во время проведения учений. Также 8 сентября задержан прием крымским аэропортом примерно 40 рейсов, из них больше двух десятков — с 8:30 до 12:30.

Четыре аэропорта на юге России — в Симферополе, Анапе, Краснодаре и Ростове-на-Дону — работали в первой половине дня 8 сентября в ограниченном режиме из-за военных учений.

В ходе учений «Кавказ-2016» более 20 истребителей Южного военного округа (ЮВО) в четверг были подняты по тревоге для отражения массированного авиационного удара условного противника.

Крупнейшее стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2016» началось в ЮВО 5 сентября. Учения проходят на полигонах ЮВО, акваториях Черного и Каспийского морей. В них задействованы около 12,5 тысячи военнослужащих, а также авиация, боевая техника и корабли. «Кавказ-2016» продлится до 10 сентября.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама