Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Торговая недвижимость в Москве в августе подешевела на треть

Опубликовано
Текст:

Торговые объекты в Москве в августе подешевели на 30%, по сравнению с показателем за тот же месяц прошлого года – до 3 тысяч долларов за квадратный метр. По сравнению с данными за июль спад составил 34%.

При этом средняя стоимость помещений в ТЦ центра столицы за год потеряла всего 1%, которая в августе 2016 года составила 12,7 тысячи долларов за «квадрат», а объекты, расположенные за пределами Садового кольца подешевели на 26% — до 2,8 тысячи долларов за квадратный метр, говорится в отчете компании RRG.

Объекты формата street-retail (торговые помещения, расположенные на первых этажах зданий, имеющие собственные вход и витрины) за год подешевели на 32% — до 5,66 тысячи долларов за «квадрат». При этом помещения, расположенные в центре, за месяц подешевели на 31% — до 12,68 тысячи долларов за квадратный метр. За год же снижение цены составило 10%.

Как пояснили эксперты, цены существенно снизились в связи с окончанием экспонирования в июле двух дорогих объектов – на Столешниковом переулке и на Петровке.

Средняя стоимость офисной недвижимости в августе снизилась на 12% — до 3,1 тысячи долларов за «квадрат». В сравнении с июльским показателем снижение составило 4%.

Цены на производственно-складскую недвижимость в августе выросли на 8% — до 1,25 тысячи долларов за квадратный метр. Рост средней цены в этом секторе произошел, в частности, за счет ухода с рынка в июле дешевых объектов.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама