Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Крым будет развивать яхтенный туризм за $100 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Крыму планируют развивать яхтенный туризм, на новые проекты в этой сфере потребуются инвестиции в размере порядка 100 млн долларов.

К первому октября 2016 года и правительство Крыма и местная Федерация парусного спорта подготовят план развития яхтинга. «Программа развития парусного и яхтенного туризма Республики Крым» ляжет в основу всех проектов, связанных с яхтингом на период с 2016 по 2020 годы.

В ее рамках планируется построить 16 крупных инфраструктурных объектов, часть из них появится на пресных водоемах, а часть на морском побережье. Речь идет о создании яхтенных марин в Ялте, Алуште, Судаке, на озере Донузлав, а также возрождении детско-юношеских парусных школ, пишет «Российская газета».

Сейчас в Крыму парусным спортом имеют возможность заниматься единицы. Для желающих испытать себя в этом виде спорта не хватает инфраструктуры, а оборудование очень дорогое, отмечает издание.

«Мы планируем увеличить число людей, регулярно занимающихся этим спортом на полуострове, до 20-30 тысяч», - сообщил газете президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий.

В общей сложности новые проекты в сфере яхтинга потребуют инвестиций порядка 100 млн долларов. Часть средств выделит государство, другую - частные инвесторы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама