Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия и Австрия проведут перекрестный год туризма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия и Австрия 12 октября подпишут совместное заявление о проведении в 2017 году Года туризма, который будет направлен на стимулирование роста двусторонних турпотоков, сообщила заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Она рассказала, что перекрестный Год туризма Россия-Австрия станет продолжением успешных Сезонов Культуры 2013-2015 годов и направлен на преодоление спада двусторонних турпотоков, а также популяризацию региональных направлений, передает РИА Новости.

В качестве приоритетных направлений совместной работы были определены горнолыжный туризм, культурно-познавательный и событийный туризм, обмен опытом развития природных курортов.

Датой открытия перекрестного Года туризма Россия-Австрия станет 12 января 2017 года «на полях» крупнейшей туристской выставки «Ferien — Messe Wien». Планируется проведение Форума по культурному туризму, переговоры в формате В2В, пресс-конференция, концерт-открытие Года.

«Даты открытия предложила австрийская сторона, так как именно в эти дни в Вене пройдет крупнейшая туристская выставка. Если год открывает Австрия, это значит, что закрывать его будет Россия. Мы договорились, что закрытие пройдет в Санкт-Петербурге в конце ноября 2017 года», — отметила чиновница.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама