Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Цены на жилье комфорт-класса в Москве за год снизились на треть

Опубликовано
Текст:

Большой объем выхода новых проектов в Москве привел к тому, что средняя стоимость квадратного метра на квартиры комфорт-класса снизилась на 30%, по сравнению с уровнем 2015 года, и составила 150,1 тысячи рублей.

При этом в новых проектах все чаще появляются квартиры евроформата («евро-однушки» и «евро-двушки») площадью 32-36 и 46-50 квадратных метров, в результате чего средний бюджет покупки уменьшился в 1,5 раза, сообщила генеральный директор компании «Бон Тон» Наталия Кузнецова.

Средняя цена в комфорт-классе на старте продаж составила 130 тысяч рублей за «квадарт», в эконом-классе – 100 тысяч рублей. По сравнению с сентябрьским показателем, средняя цена квадратного метра упала на 2%.

По данным эксперта, за девять месяцев 2016 года в старых границах Москвы было выдано 175 разрешений на строительство жилья, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года, и в 1,5 раза - в пересчете на квадратные метры. На рынок вышло рекордное количество новых объектов, которые поступят в продажу в 2017 году.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама