Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Подмосковье рассчитывает довести турпоток до 15 млн человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Московской области прогнозируют, что к 2018 году туристический поток в регионе достигнет 15 млн человек в год. По итогам текущего года Подмосковье посетят порядка 12,5 млн туристов.

Росту турпотока поможет стартовавший в регионе проект «Тoп-10 территорий Подмосковья в сфере туризма». В его рамках в каждом муниципальном образовании из топ-10 будут сформированы архитектурные концепции развития, установлены знаки навигации для туристов и информационные стенды о достопримечательностях, передает «Интерфакс».

Помимо этого, планируется разработать туристические бренды, оснастить музеи аудиогидaми на иностранных языках, обеспечить доступность турoбъектов для лиц с ограниченными возможностями и иностранцев, провести работы по благоустройству.

В проект топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма вошли: Cергиево-Посадский район, Коломна и Коломенский район, Дмитровский, Иcтринский, Клинcкий, Одинцовский, Павлово-Посадский, Чеховский, Зарайский и Талдомский районы. Совокупный туристический поток в этих районах оценивается примерно в 6 млн человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама