Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Таиланд отменил визовый сбор до конца февраля 2017 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы, подавшие заявление на однократную визу в Таиланд с 1 декабря 2016 по 28 февраля 2017 года, будут освобождены от уплаты визового сбора, сообщает МИД страны.

На этот период также сокращается в два раза плата за оформление визы по прибытию. Она составит 1 тысячу бат (1,8 тысячи рублей), передает «Интерфакс».

Россияне могут посещать Таиланд без виз, при условии, что поездка длится не более 30 дней и имеет туристический характер, в остальных случаях виза нужна. При пересечении границы офицеру пограничной службы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на момент окончания поездки, и заполненную миграционную карточку.

В 2015 году были введены шестимесячные многократные визы, которые позволяют находиться на территории Таиланда непрерывно в течение 60 дней, выезжать и возвращаться обратно в течение полугода.

Таиланд по итогам текущего года планирует принять 1 млн туристов из России, что на 18,3% больше, чем годом ранее.

Ранее сообщалось, что Таиланд вошел в число стран-лидеров по спросу российских туристов на поездки на новогодние праздники. Отчасти это связано с недоступностью Египта, считают туроператоры.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама