Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российский турпоток в Таиланд по итогам года может превысить 1 млн человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таиланд по итогам текущего года рассчитывает принять около 1,15 млн россиян, что соответствует уровню 2011 и 2012 годов, когда российский турпоток составил соответственно 1 млн и 1,3 млн человек. Для сравнения, в прошлом году королевство посетило лишь 884 тысячи человек.

Российский турпоток в Таиланд растет более высокими темпами, чем ожидали власти страны. Так, если в мае Туристическое управление Таиланда прогнозировало рост на 13% по отношению к показателю предыдущего года, то теперь в министерстве туризма и спорта говорят уже о 31%, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным департамента туризма Таиланда, с января по октябрь на курортах страны отдохнули 795,6 тысячи соотечественников, что на 22% больше, чем в том же периоде 2015 года.

Значительный рост турпотока из России фиксируется на протяжении девяти месяцев. Отрицательная динамика отмечалась лишь в январе. В феврале количество совершенных россиянами поездок выросло на 14% по сравнению с результатом за тот же месяц прошлого года. В марте рост составил 29%, после чего показатели не опускались ниже отметки в 20%. Так в августе рост составил 42%, в сентябре – 46%, в октябре – 30%.

Всего в январе-октябре 2016 года Таиланд посетили 27 млн иностранцев, что на 11% выше показателя за аналогичный период предыдущего года. Власти страны прогнозируют, что по итогам года иностранный турпоток составит 32,4 млн человек.

Реклама