Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Самый высокий каток в Европе открылся на крыше московского небоскреба

Опубликовано
Текст:

На уровне 86 этажа башни «ОКО» в ММДЦ «Москва-Сити» на высоте 354 метров открылся самый высокий каток в Европе. Он будет работать до конца марта.

«Это каток самый высокий в мире, мы даже собираемся подавать в Книгу рекордов Гиннеса», - сообщил РИА Новости совладелец ресторанного холдинга RESTart, в состав которого входит группа компаний «354», Алексей Васильчук.

Площадь катка составляет 450 квадратных метров. Его обустройство обошлось компании в 15 млн рублей. Каток будет работать как в дневное, так и в ночное время. Билет можно приобрести по цене от 3 до 5 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

МФК «ОКО» состоит из двух башен высотой 245 и 354 метра (49 и 85 этажей соответственно).

В Москве есть еще один каток-рекордсмен. В декабре Мировая Академия рекордов признала каток на ВДНХ самой большой искусственной ледовой площадкой в мире. Площадь катка - более 20 тысяч квадратных метров, а вместе с инфраструктурой - около 70 тысяч квадратных метров. Одновременно на лед смогут выйти более 4,5 тысяч человек. Для создания катка на ВДНХ потребовалось более 4 млн литров воды.

Всего в Москве этой зимой будут работать почти 1,5 тысячи общедоступных ледовых катков, в том числе 187 площадок с искусственным покрытием. Общая площадь всех катков в Москве, которые откроются в этом сезоне, составит порядка 1,3 млн квадратных метров, в том числе 277 тысяч квадратных метров искусственного льда.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама