Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российский турпоток в Израиль в декабре вырос на 41%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия входит в тройку крупнейших стран-«поставщиков» туристов в Израиль, в 2016 году эту страну посетили 266 тысяч соотечественников. Существенный прирост был достигнут в декабре – на 41% больше, по сравнению с результатом за тот же месяц годом ранее.

Всего в последний месяц 2016 года в Израиле побывали 21,3 тысячи туристов из России, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу национального Министерства туризма.

Также отмечается рост российского турпотока на курорт Эйлат. Со 2 октября по 7 января аэропорт курорта принял 87 рейсов со средней загрузкой 82%. На этих рейсах прибыли 15,2 тысячи гостей из России, что почти на 160% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За аналогичный период предыдущего года было организовано 42 перелета в южный аэропорт Израиля со средней загрузкой 66%, и были перевезены 5,9 тысячи россиян.

США, Франция и Россия составляют тройку лидеров по турпотоку в Израиль, следом за ними идут Великобритания, Германия и Украина. При этом максимальный рост турпотоков по итогам года продемонстрировали Китай (на 69%); Хорватия (на 62%), Беларусь, Латвия и Грузия (на 41%).

Всего в 2016 году Израиль посетили более 2,9 млн иностранных туристов (не включая приехавших на один день), что на 4% больше, чем годом раньше. В четвертом квартале был установлен абсолютный рекорд по числу путешественников – более одного миллиона.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама