Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Москва уступила лидерство в рейтинге городов по росту цен на элитную аренду

Опубликовано
Текст:

Российская столица по итогам третьего квартала 2016 года опустилась на четвертое место в рейтинге Prime Global Rental Index, который учитывает динамику ставок на аренду элитного жилья. По итогам второго квартала прошлого года Москва лидировала в этом рейтинге.

Рост ставок на аренду элитного жилья в Москве в третьем квартале составил 3,2%, по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года. Таким образом, аренда столичной квартиры площадью от 80 до 150 квадратных метров подорожала в среднем до 218 тысяч рублей в месяц, сообщает компания Knight Frank, которая составляет рейтинг.

Ранее эксперты сообщали, что во втором квартале рост арендных ставок в Москве был самым большим в мире – 11,1%.

Аналитики также зафиксировали в третьем квартале сокращение объема предложения на 6% на элитном рынке аренды Москвы. Активность арендаторов связана с началом делового сезона, отмечают специалисты.

Первое место среди городов с самыми высокими темпами роста арендных ставок на элитное жилье занял Торонто (7,9%). Далее следуют Токио (7,3%) и Кейптаун (3,3%). Замыкает рейтинг столица Кении Найроби, где аренда элитного жилья подешевела за год на 10,9%.

Ранее сообщалось, что самым дорогим предложением на московском рынке аренды жилья в 2016 году стала квартира в ЖК «Воробьевы горы» со ставкой найма 750 тысяч рублей в месяц.