Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самая большая квартира в России обнаружена на Рублевском шоссе

Опубликовано
Текст:

Площадь самой большой квартиры в России равна 1154 квадратным метрам – она в 21 раз просторнее среднестатистической квартиры в стране. Квартира-рекордсмен представляет собой четырехуровневый пентхаус с собственным лифтом.

Квартира занимает с 19 по 22 этажи в новом доме Управления делами президента, расположенном на Рублевском шоссе внутри МКАД, недалеко от Суворовского парка и метро Молодежная, сообщает портал «Мир квартир».

Окна пентхауса выходят на все четыре стороны, из них открываются виды на Суворовский Парк, Гребной канал и панораму Москвы. Сама квартира и подъезд дома «обустроены по последнему слову техники», отмечается в объявлении.

Стоимость лота - 350 млн рублей. За счет большой площади объекта цена квадратного метра оказалась невелика для премиального рынка – чуть более 300 тысяч рублей.

Как следует из объявления о продаже, квартира восьмикомнатная, однако она продается без отделки, и владелец может спланировать любое количество комнат. По оценке экспертов, на отделку и обстановку уйдут еще десятки миллионов рублей.

По данным портала, средняя российская квартира имеет площадь 55 квадратных метров – в 21 раз меньше, чем у данного пентхауса.

По данным Est-a-Tet, в декабре 2016 года самая большая квартира на первичном рынке жилья Москвы, площадь которой составляет 1,8 тысячи квадратных метров, продавалась за 1,1 млрд рублей. Это апартаменты в башне «Федерация», фактически занимающие целый этаж. Правда, этот лот реализуется и отдельными блоками.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама