Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Составлен рейтинг городов России по ценам на самые дорогие квартиры

Опубликовано
Текст:

Самая дорогая квартира в России выставлена на продажу в Москве за 2,3 млрд рублей. Ее стоимость выше, чем у самых дорогостоящих предложений Челябинска и Перми в 100 раз.

Самая дорогая квартира Москвы - это пентхаус в 1-м Неопалимовском переулке, 8, представляющий собой особняк на последних этажах элитного дома. Он имеет пять уровней, включая отдельный этаж для персонала и оборудования, два лифта, смотровую площадку и бассейн, сообщает «Мир квартир».

Максимальная стоимость квартиры в Санкт-Петербурге составляет 1,05 млрд рублей. Восьмикомнатный пентхаус расположен в шестиэтажном доме на Мытнинской набережной. Высокая цена отчасти объясняется видами на главные достопримечательности города, открывающиеся с собственной террасы: Эрмитаж, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, стрелку Васильевского острова и дельту Невы.

Третьей в рейтинге городов по цене самой дорогой квартиры стала Казань. Пятикомнатная квартира площадью 434 квадратных метра без отделки за 104 млн рублей. Из нее также открываются виды на акваторию Казанки.

В Новосибирске самыми дорогими оказались четырехуровневые апартаменты площадью 520 квадратных метров с хаммамами, двумя каминами и собственным лифтом. В стоимость предложения за 77 млн рублей входят два места в подземном паркинге.

Немного дешевле, но гораздо меньше по площади квартира в Екатеринбурге - 70 млн за 191 квадратный метр.

В Ростове-на-Дону самая дорогая квартира стоит 65 млн рублей. В «трешке» площадью 160 квадратных метров выполнен дорогостоящий ремонт с применением натуральных материалов.

Самарский объект хотя и дешевле (51 млн рублей), но гораздо просторнее: два уровня, 400 квадратных метров и шесть комнат. В квартире имеется собственная терраса.

Квартира-лидер в Нижнем Новгороде (пять комнат, 330 квадратных метров) продается без отделки и стоит 50 млн рублей. В Воронеже похожее предложение, но с ремонтом стоит 45 млн рублей.

В остальных городах-миллионниках цены на самые дорогие квартиры значительно ниже. Так, в Волгограде наиболее дорогое жилье стоит 35 млн рублей, в Уфе и Красноярске – 28 млн, в Омске – 27,5 млн, в Челябинске – 24,6 млн, в Перми – 24 млн рублей.

Самые дорогие квартиры в регионах оформлены на достойном уровне, с привлечением профессиональных декораторов, отделаны высококлассными материалами и обставлены качественной мебелью. «Это было совсем не так еще несколько лет назад», - отмечают эксперты портала.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама