Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Самая недорогая элитная квартира в Москве стоит 12 млн рублей

Опубликовано
Текст:

Эксперты выявили самые дешевые квартиры в элитных новостройках в центре Москвы. Минимальный бюджет представлен в жилом квартале I'M – апартаменты площадью 38,5 квадратного метра за 12,1 млн рублей. За год «входной билет» на рынок элитного жилья подешевел на треть.

Второе место рейтинга самых низкобюджетных предложений на элитном рынке занял лот в ЖК «Садовые кварталы» – квартира площадью 62,6 квадратного метра за 25,1 млн рублей, говорится в сообщении компании Est-a-Tet.

Замыкает тройку лидеров ЖК Royal House on Yauza, где квартира площадью 73 квадратных метра выставлена на продажу за 25,3 млн рублей.

Средняя стоимость лота в элитном сегменте в Центральном административном округе Москвы составляет 143,3 млн рублей. Всего на рынке представлено более 1,1 тысячи элитных квартир и апартаментов. Год назад экспонировалось более 900 лотов со средней стоимостью порядка 167,8 млн рублей (-14,6% за год).

В 2016 году минимальная стоимость квартиры на элитном рынке была зафиксированы в ЖК Wine House - лот площадью 49,7 квадратного метра за 18,1 млн рублей. Это на треть выше стоимости «входного билета» в этом году.

Минимальный бюджет покупки в представленных проектах обусловлен низкой стадией строительства, небольшой по меркам сегмента площадью квартиры, особенностями местоположения или видовыми характеристиками, пояснили эксперты.

Реклама