Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сочинские комнаты почти сравнялись в цене с московскими

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость комнаты в московской коммуналке составила в 2016 году 2,88 млн рублей. Комнаты в Сочи за год стали еще ближе к этой отметке – их средняя стоимость равна 2,75 млн рублей.

На третьем месте Санкт-Петербург (1,7 млн рублей), четвертую строку занимает Владивосток (1,28 млн рублей), на пятой позиции с минимальным отставанием впервые оказался Белгород (1,26 млн рубль). Московская область, где комнаты за год подешевели на 16,5% до 1,2 млн рублей, покинула топ-5, говорится в сообщении портала «Мир квартир».

Как отмечают эксперты, комнаты дешевели на протяжении всего года во всех городах из первой пятерки, кроме Белгорода. Так что соревнование между ними велось по принципу: кто меньше упадет. Именно это позволило Белгороду, имея прирост на уровне лишь 0,1%, занять место в топ-5.

Самые дешевые комнаты в исследованных городах стоят порядка 470 тысяч рублей, такие цены обнаружены в Магнитогорске, Ижевске и Нижнем Тагиле. В Чите комнату можно приобрести в среднем за 525 тысяч рублей, в Кирове – за 571 тысячу. Во всех остальных городах средняя стоимость превысила миллион рублей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама